• День оружейника

Автор: Казанцева Анастасия Владиславовна
    19 сентября в #ИжДворец состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню оружейника.
    День оружейника.

Эта дата учреждена Президентом Российской Федерации по инициативе легендарного оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. С тех пор в столице Удмуртии в этот день поздравляют всех инженеров, конструкторов и рабочих оружейных заводов.

На мероприятие были приглашены активисты школьных музеев для объявления перспектив поисковой и краеведческой работы на новый учебный год.

В том числе были подведены итоги городской познавательно-экскурсионной акции "Пять фактов Ижевска 2022". За активное и творческое участие в акции 5А класс был награждён Дипломом I степени!