В МБОУ «СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов»

• отсутствуют специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
    • отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
    • отсутствует библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Специальных условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школьной библиотеке нет;
    • отсутствует объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
    • отсутствуют редства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В МБОУ « СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов» имеются в наличии средства обучения и воспитания:
      • печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
      • электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, интерактивные творческие задания, виртуальные лабораторные работы по предметам);
      • аудиовизуальные (слайды, учебные фильмы на цифровых носителях);
      • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
      • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
      • учебные приборы (цифровой микроскоп, колбы, пробирки и т.д.);
      • спортивное оборудование.

Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• Для обеспечении доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание школы имеется кнопка вызова работника учреждения, расположенная при входе в здание. Вход в здание пандусами не оборудован.
    • Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены. На бесплатное двухразовое горячее питание (завтрак и обед) имеют право обучающиеся, отнесенные к категории детей с ограниченными возможностями здоровья. На одноразовое бесплатное питание имеют право обучающиеся 1-11 классов, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети-инвалиды).
    • Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,  обеспечены.
    • Официальный сайт МБОУ «СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов» имеет адаптированную версию (версия для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Отдельного доступа к информационным системам и информационнотелекоммуникационным сетям, приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.
    • Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе отсутствуют.
    • Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют ввиду невостребованности таких технических средств.
    • Школа общежития/интерната не имеет.
    • Школа не имеет также общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья