• Международный день грамотности

Автор: Антонова Елена Андреевна
    Ежегодно 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Основной его задачей стало напоминание о том, как важно получать образование и уметь применять знания в жизни.
    Международный день грамотности.

И сегодня в нашей школе советник директора по воспитанию Елизавета Юрьевна организовала для 9-10 классов игру «Интеллектуальное лото». Это лото отличается от стандартного тем, что участникам нужно не просто зачеркнуть все цифры на игровых листах, а ещё и ответить на вопросы.
    А для 5-6 классов Жанна Александровна провела игру "Грамотеи". Ребята активно отвечали на вопросы и пришли к общему выводу, что быть грамотным – это здорово!
    Результаты игры:
    1 место - 5И класс,
    2 место - 6Б класс,
    3 место - 5М класс.
    7-8 классы подготовили чек-листы "Как стать грамотным за 7 шагов". Ознакомиться с этими советами можно каждому,  стоит только найти в холле 1 этажа стенд, который был оформлен к Международному дню грамотности.