• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    2 2 58 нет
    4 2 51 нет
    5 3 75 нет
    6 2 56 нет
    7 3 72 нет
    9 2 55 нет
    11 1 25 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

В первый класс МБОУ «СОШ № 26 » принимаются дети, достигшие на 01 сентября текущего года возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Запись детей, не достигших на 01 сентября текущего года 6,6 лет, проводится по письменному разрешению Учредителя образовательной организации.

В 2022 году  прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих первоочередное право и право преимущественного приема на обучение в образовательное учреждение , а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2022 года с 11ч. 00 мин и завершается 30 июня 2022 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2022 г.  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 г.

Руководитель общеобразовательного  учреждения  издает распорядительный акт о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс ( 30 июня 2022 г.)

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам в общеобразовательное учреждение  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Заявителями услуги являются: родители, законные представители-опекуны, лица, представляющие интересы заявителя в соответствии с нотариально оформленной доверенностью.

Прием заявлений осуществляется:

​- непосредственно в образовательном учреждении лично по графику, утвержденному руководителем учреждения;
        - в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательного учреждения li.gulya2013@ya.ru или электронной информационной системы общеобразовательного учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательного учреждения  в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
      - в электронном виде через региональный портал государственных услуг (далее- РПГУ) www.uslugi.udmurt.ru.

Заявления, поданные разными способами, равнозначны.

После регистрации заявления заявителю выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка, о перечне представленных документов.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления