• К юбилею школы

Автор: Казанцева Анастасия Владиславовна
    1977 год – принята новая конституция СССР, советский атомный ледокол «Арктика» первым достиг Северного полюса Земли, учреждено звание «Народный учитель СССР», а в поселке Вараксино открылась новая школа.
    Школа № 26.

Перед торжественным открытием волновались все. Школа уже ждала своих гостей. И вот прозвенел звонок, и она наполнилась детским шумом, веселым смехом. Начался первый учебный год в школе №26!

Директором школы был назначен Некрасов Леонид Николаевич. Благодаря ему были укомплектованы ученический и педагогический коллективы. В школе насчитывалось 9 классов – комплектов. Леонид Николаевич сделал многое по благоустройству школьной территории: во дворе школы были разбиты цветники и поставлен памятник советскому поэту В.В. Маяковскому. Шефство над школой взял коллектив птицефабрики Вараксино.