• «Сказка в удмуртском костюме»

Автор: Казанцева Анастасия Владиславовна
    Славится удмуртский народ своими легендами и сказами. Сегодня в школе прошёл интерактивный музейный урок для начальной школы «Сказка в удмуртском костюме».
    «Сказка в удмуртском костюме».
    Ребята услышали захватывающую историю, а в процессе узнали много нового и интересного: из чего состоит удмуртский костюм, чем костюм северных удмуртов отличается от костюма южных, что значат цвета на удмуртском флаге и даже выучили новые слова на удмуртском языке, смогли примерить национальный головной убор и прикоснуться к предметам быта.