• Исторический квест, посвященный 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда

Автор: Казанцева Анастасия Владиславовна
    28 января для учащихся 5-9-х классов прошел исторический квест, посвященный 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда.
    Исторический квест, посвященный 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда.

В ходе квеста ребятам предстояло пройти несколько этапов. Все задания были непростыми, но очень интересными. В познавательной форме учащиеся проверили свои знания о ключевых событиях тех лет.

Светлана Сандуляк отмечает, что 5А класс показал лучший результат на станции «Разбор завалов», 6А класс стал несомненным чемпионом на станции «Блокада в цифрах», а 9А класс поразил всех на спортивных станциях «ГТО» и «Автомат».

Места распределились следующим образом:

Среди 5-7х классов
    1 место - 7Б
    2 место - 7А
    3 место - 6А

Среди 8-9х классов
    1 место - 9А
    2 место - 8Б
    3 место - 8В

В коридорах школы также отражены самые значимые события времен блокады Ленинграда: Кулакова Анна Дмитриевна подготовила стенд. Предлагаем вам, уважаемые учащиеся, изучить его и узнать для себя что-то новое.

День прорыва блокады Ленинграда и День полного его освобождения являются одними из самых важных исторических дат для нашей страны.

За организацию мероприятия благодарим Светлану Николаевну Сандуляк и 11 класс.