• Турслет

Начался новый учебный год, и в нашей школе традиционно не забывают о коллективном отдыхе: каждый год в середине сентября проводится туристический слет «Золотая осень», который проходит под девизом «Здоровые дети – здоровое Отечество».
    Турслет.
    Мероприятие для 5-9 классов:
    По традиции  турслет для старшеклассников прошел в овраге возле школы. Да здравствует солнце, прекрасная погода и хорошее настроение! Классы вместе со своими классными руководителями отправлялись к месту проведения мероприятия.
    Подготовлены этапы, и команды с нетерпением ждали открытия соревнований. Сергей Александрович, учитель ОБЖ, убедился, что классы готовы к мероприятию. Перед началом туристической тропы класс должен был исполнить бардовскую песню, после чего команда, состоявшая из 12 человек, отправлялась на старт, а оставшиеся ребята должны были решить тест по ОБЖ.
    Ребятам предстояло пройти несколько этапов: «Подъем в гору», «Переправа», «Палатка», «Костер» и др. Чтобы одержать победу, нужно было набрать максимальное количество баллов за исполнение песни и решение теста, а также быстрее всех пройти все испытания.
    Все классы проявили исключительную собранность и ответственность, даже учащиеся начальных классов. Турслет прошел в дружеской обстановке, оставил очень хорошие впечатления, которые запомнятся всем участникам.
        Хочется поблагодарить всех классных руководителей, которые сумели организовать свои классные коллективы, благодаря чему мероприятие прошло с успехом!

Фотографии